



Газовый настенный котёл Fondital Minorca 24 AF (Турбо)
Котлы, предназначенные как для индивидуального, так и для коллективного пользования, позволяют понизить расход топлива по сравнению с традиционными котлами благодаря повторному использованию тепла при конденсации водяного пара содержащегося при сгорании дымовых газов.
Настенные, конденсационные котлы только для отопления, дают возможность отапливать жилую среду, в то время как для произвоства ГВС должны подключаться к внешнему бойлеру.
Рабочие характеристики двухконтурного турбированного газового котла Fondital Minorca 24 AF (Турбо) (Фондитал):
-
компактные размеры котла;
-
тип теплообменника – битермический («труба в трубе»).
-
высокоэффективный битермический 5-трубный медный теплообменник;
-
котел оборудован системой безопасности. Системы антифриз и антиблокирования циркуляционного насоса;
-
функция ‘anti-fast’ ― сокращение циклов включения и выключения котла), функция антиблокировки насоса и пост-циркуляции насоса;
-
работа с внешним датчиком дистанционного управления Open Therm (опционально);
-
11-секционная горелка из нержавеющей стали;
-
есть возможность подключения терморегулятора, термостата или программатора.
|
Технические характеристики Fondital Minorca 24 AF (Турбо) |
||
|
Общие |
||
|
Источник энергии |
газ природный и сжиженный |
|
|
Тип котла |
двухконтурный (отопление и обеспечение горячей водой) |
|
|
Тип установки |
навесной (настенный) |
|
|
Тип камеры сгорания |
закрытая |
|
|
Способ удаления угарного газа |
турбированный (турбо) |
|
|
Материал основного теплообменника |
медь |
|
|
Тип розжига |
электророзжиг |
|
|
Теплообменник |
один: первичный (совмещенный) |
|
|
Площадь обогрева, м2 |
до 230 |
|
|
Системы защиты |
|
|
|
Встроенный бойлер |
нет |
|
|
Каоксиальная труба |
можно выбрать на 3 строки ниже цены |
|
|
Циркуляционный насос |
есть |
|
|
Тепловая номинальная мощность, кВт.;min/max |
11 / 25,5 |
|
|
КПД при номинальной мощности, % |
93,1 |
|
|
Тепловая номинальная нагрузка, кВт.; min/max |
- |
|
|
Характеристики отопительные |
||
|
Максимальное рабочее давление контура отопления, бар |
- |
|
|
Диапазон температур нагревания контура отопления, °С |
35-80 |
|
|
Расширительный бак |
есть, 7 литров |
|
|
Давление в расширительном баке, бар |
- |
|
|
Характеристики контура ГВС (нагрев воды) |
||
|
Полезная тепловая мощность нагрева воды, кВт |
- |
|
|
Температурный диапазон нагрева горячей воды, °С |
35 ― 57 |
|
|
Максимальное рабочее давление контура ГВС, бар |
8 |
|
|
Производство горячей воды (min / при t = 30 °С), л./мин. |
- / 11,3 |
|
|
Параметры газа |
||
|
Тип газа |
Природный газ |
Пропан |
|
Диаметр сопел горелки, мм |
- |
- |
|
Давление газа на входе, мбар |
- |
- |
|
Потребление газа, м3/час (min/max) |
-/2,7 |
-/2,0 |
|
Параметры электрические |
||
|
Электропитание, В / Гц. |
220 / 50 |
|
|
Установленная электрическая мощность, Вт. |
130 |
|
|
Класс электрической защиты котла, IP |
X4D |
|
|
Вес и габариты |
||
|
Вес котла, кг. |
~27 |
|
|
Габариты (В*Ш*Г), мм |
700*400*250 |
|
|
Страна производитель – Италия. |
||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 57 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 130 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 28 600 ₴


