


Настенный газовый двухконтурный котел FONDITAL Antea – современный котел итальянской компании FONDITAL. Котел на украинском рынке представлен в двух версиях: дымоходной ― с открытой камерой сгорания и естественной тягой (CTN) и турбированной с закрытой камерой сгорания и принудительной тягой (CTFS).
Среди основных преимуществ котла FONDITAL Antea выделим:
• Уменьшенный размер котла (всего 400х700х250 мм)
• Увеличенный встроенный расширительный бак объемом 7 литров
• Высокоэффективный битермический 5-трубный медный теплообменник
• 11-секционная микрофакельная горелка из нержавеющей стали
• Камера сгорания котла выполнена из листовой стали и керамических панелей
• Электронная плата, с непрерывной модуляцией пламени за счет трех датчиков (на подающей и обратной линии и на контуре ГВС)
• Ионизационный контроль пламени с помощью моноэлектрода
• ЖК-дисплей, на котором высвечивается: температура подающей линии отопления, температура ГВС на выходе, коды неполадок, параметры работы контуров отопления и ГВС, режим работы котла
• Функция «anti-fast» (сокращение циклов включения и выключения котла), функция антиблокировки насоса и пост-циркуляции насоса
• Насосный узел, включающий реле давления воды, предохранительный клапан на 3 бара, кран заполнения и сливной кран
• Класс электрозащиты IPX4D
• Возможность подключения терморегулятора, термостата ил программатора.
Технические характеристики котла FONDITAL Antea
Модель ― FONDITAL Antea CTN 24 AF
Тип камеры сгорания – открытая (дымоходный котел)
Максимальная мощность – 22,2 кВт
КПД – 93%
Объем расширительного бака – 7литров
Максимальный расход газа 2,7 м3/час
Приготовление горячей воды – 11,4 л/мин (при dt 30°C)
Тип теплообменника – битермический («труба в трубе»)
Диаметр подключения отопления –3/4“ дюйма
Диаметр подключения воды –1/2“ дюйма
Габаритные размеры ШхВхГ 400х700х250 мм
Вес котла 25,0 кг
Производитель – FONDITAL – Италия
Гарантия – 3 года (при первом запуске представителем официального сервиса и соблюдении условий обслуживания и эксплуатации, указанных в сервисной книге котла)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fondital |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Вес | 25 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 57 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 130 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 15 620 ₴


