
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Описание Котёл газовый BAXI ECO COMPACT 18 Fi
Настенные газовые котлы пятого поколения ECO Compact чрезвычайно компактны (70х40х29,9 см). Основные отличия котлов этой серии – два раздельных теплообменника на отопление и ГВС и турбинный датчик протока-расходомер, который дает потребителю еще больший комфорт при пользовании горячей водой. Несомненным преимуществом котлов ECO Compact является ЖК- дисплей с кнопочным управлением, который предоставляет пользователю самую полную информацию о работе котла, обеспечивая, в том числе, расширенную диагностику. Система контроля тяги по току ионизации и температуре дымовых газов обеспечивает повышенную адаптивность котла к условиям, отличающихся от нормированных.
| Характеристики | |
| Тип | конвекционный (отопительный) |
| Способ установки | настенный |
| Тип дымохода | турбированный |
| Тепловая мощность | 18 кВт |
| Количество контуров | двухконтурный (отопление+ГВС) |
| Тип розжига | электронный (автоматический) |
| Тип камеры сгорания | закрытая |
| Материал теплообменника | первичный - медь, вторичный - нерж. сталь |
| Особенности | Труба в комплекте (ВхШхГ): 93х16х11 см Автоматический байпас Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе Возможность подключения к солнечным коллекторам Возможность подключения комнатного термостата и программируемого таймера Возможность вывода сигнала о блокировке котла через пульт диспетчера Встроенная погодозависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры) Вторичный теплообменник пластинчатый Гидравлическая группа из композитных материалов Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85°С и 30-45°С (режим «теплые полы») Диаметр дымохода: 60/110 (80) мм Диапазон температуры контура ГВС: 35/60 °С Емкость/давление в расширительном баке: 8 л/0,5 бар ЖК-дисплей с кнопочным управлением Защитный термостат от перегрева воды в первичном теплообменнике Ионизационный контроль пламени Котлы адаптированы к отечественным условиям (работа при пониженном давлении) Макс. емкость контура отопления: 100 л Макс. давление в контуре отопления: 3 бар Макс. потребляемая тепловая мощность: 19,4 кВт Макс. производительность: 92,8 % Макс. давление в контуре ГВС: 8 бар Макс. длина коаксиального дымохода Ø 60/100: 5 м Макс. длина раздельного дымохода Ø 80: 30 м Макс. температура дымовых газов: 102 °С Манометр Мин. полезная тепловая мощность: 9,3 кВт Мин. потребляемая тепловая мощность: 10,6 кВт Минимальная рабочая температура: -5 °С Мин. расход в контуре ГВС: 2 л/мин Непрерывная электронная модуляция пламени в режимах отопления и ГВС Номинальное входное давление природного газа: 13-20 мбар Первичный теплообменник с антикоррозийным покрытием Повышенная адаптивность котла к условиям отличающимся от нормированных Постциркуляция насоса Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм) Прессостат в системе отопления (срабатывает при недостатке давления воды) Производительность при 30% мощности: 90,2 % Производительность ГВС ΔT 25°C: 10,3 л/мин Рассекатели пламени на горелке изготовлены из нержавеющей стали Регулирование и автоматическое поддержание температуры в контурах отопления и ГВС Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 ч) Система защиты от замерзания в контурах отопления и ГВС Трехходовой клапан с электрическим сервоприводом Турбинный датчик протока горячей воды (расходомер) Фильтр на входе холодной воды Цифровая индикация температуры Электронная система самодиагностики Электрическая мощность/напряжение: 110 Вт/230 В Энергосберегающий циркуляционный насос со встроенным автоматическим воздухоотводчиком |
| Габариты, вес, цвет | |
| Габариты (ВхШхГ) | 70x40x29,8 см |
| Вес | 29 кг |
| Цвет | белый/серый |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baxi Group |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Вес | 29 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
- Цена: 21 788 ₴


