


Nova Florida ― торговая марка компании Fondital с 1992 года.Fondital ― лучший европейский производитель алюминиевых радиаторов и котлов. Это часто было доказано экспертами с мировым именем. У Fondital и NovaFlorida самые современные лаборатории, постоянно идет работа ученых для улучшения качества предлагаемой продукции. Лучший радиатор ― это Nova Florida от компании Fondital.
Алюминиевый радиатор Nova Florida Еxtra Тherm S5- это отопительный секционный прибор компании Fondital, который отличается структурой с пятью боковыми ребрами. Подобный радиатор специально разработан в ходе тепло- и гидродинамических испытаний и опробован в климатической камере лаборатории завода Fondital в Италии. Задача ― сделать радиатор с большой теплоотдачей, при меньшей площади, соответственно меньшем весе и цене. На данное изделие компания получила патент за технические новшества.
Особенности радиатора Nova Florida Еxtra Тherm S5
― радиатор Extra Therm S5 легче, чем основные конкуренты, что означает экономию расходов;
― радиатор Extra Therm S5 характеризуется отличным соотношением вес/теплоотдача;
― радиатор Extra Therm S5 отличается инновационной конструкцией ребер и заглушки (которая не приваривается, а изготовляется из листа стали, покрытого алюминием и обрабатывается фирменным составом Aleternum).
Технические характеристики радиатора
Модель радиатора ― Nova Florida Еxtra Тherm S5 500/100
Тип ― секционный алюминиевый радиатор
Межосевое расстояние ― 500 мм
Глубина секции радиатора ― 97 мм
Высота секции радиатора ― 557 мм
Длина секции радиатора ― 80 мм
Диаметр соединений труб G1 (1 дюйм)
Содержание воды в секции ― 0,31 литра
Вес секции 1,3 кг
Рабочее давление 1600 КПа (16 бар)
Разрыв радиатора происходит при давлении не менее 60 бар
Теплоотдача секции при Δt=30°C = 60,1 Вт
Теплоотдача секции при Δt=50°C = 116,9 Вт
Теплоотдача секции при Δt=70°C = 181,1 Вт
Производитель ― Nova Florida ― Fondital ― Италия
Гарантия производителя ― 10 лет
Алюминиевые радиаторы Алюминиевый секционный радиатор Nova Florida Extra Therm S5 500/100 – современный отопительный прибор производства Италии в системах водяного отопления зданий различного назначения. Общественных зданиях, квартирах, жилых помещениях. Используются в многоэтажных зданиях.
Радиаторы Nova Florida Extra Therm S5 подходят для использования в автономных системах отопления, так и в системах центрального отопления.
Данная модель подходит для использования в низкотемпературных системах отопления благодаря высокой теплоотдаче. Применяется так же в лучевых системах,насосных, гравитационных системах отопления с одно- или двухтрубной разводкой.
Максимальная комфортность достигается благодаря малой инерционности радиаторов Nova Florida и как следствие эффективному терморегулированию.
Малая инерционность радиаторов алюминиевых секционный радиаторов Nova Florida Extra Therm S5 500/100 обеспечивает эффективное терморегулирование с гарантией максимальной комфортности.
Основные | |
---|---|
Производитель | Nova Florida |
Страна производитель | Италия |
Максимальная температура теплоносителя | 120.0 (град.) |
Максимальное рабочее давление | 19 бар |
Опрессовочное давление | 12.0 (бар) |
Вид радиатора | Литый |
Конструкция радиатора | Секционная |
Способ подключения | Боковое |
Количество секций | 10 |
Объем воды в радиаторе | 0.32 (л) |
Теплоотдача Δt = 70°C | 1.5 (Вт) |
Вес | 16.0 (кг) |
Гарантийный срок | 120 (мес) |
Пользовательские характеристики | |
Ширина | 80 |
Глубина | 97 |
Высота | 557 |
- Цена: 234 грн.