




Модель IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E– это турбированный (бездымоходный) двухконтурный вариант котла с закрытой камерой сгорания, встроенным насосом, расширительным баком, мощностью 28 кВт. В конструкции котла – два раздельных теплообменника. Этот котел может обогреть до 280 м.кв. площади и способен производить до 13,5 литров горячей воды в минуту. Котел IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E в нашем магазине комплектуется комплектом коаксиального дымохода (труба и уголок) – данный комплект входит в цену, указанную на сайте.
Характеристики котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E:
Краткое описание модели Двухконтурный настенный котел
Мощность (кВт) 28
Тип выброса продуктов сгорания турбо
Производительность ГВС (л/мин) 13,4
Тип контура ГВС пластинчатый теплообменник
Управление электронное
Отображение информации электронное
Возможность климатического регулирования Да
КПД при максимальной мощности (%) 94,3
Емкость расширительного бака, л 8,0
Потребление газа на макc. мощности (м3/час) 3,14
Габариты (мм) 781 х 440 х 340
Вес (кг) 38
Гарантия 10 лет при условии первого запуска и ежегодного технического обслуживания.
Достоинства котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E:
Электрический розжиг ― розжиг котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E осуществляется в автоматическом режиме. Источником искры служит непосредственно электрод и высоковольтный трансформатор. Наличие пламени контролирует электрод ионизации, который блокирует котел IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E, если пламени нет больше 10 секунд.
Электронная модуляция пламени ― плавное изменение мощности котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E в зависимости от потребности в тепле на данный момент. Постоянство температуры в системе отопления на основе заданной на регуляторе. Поддержка заданного значения температуры горячей воды при переменных затратах. Увеличение срока службы котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E за счет устранения тактования ― (частого включения / выключения) котла. Поддержка постоянно комфортной температуры горячей воды. Экономия топлива.
Система самостоятельной автоматической диагностики с цифровой индикацией на дисплее ― отображение рабочих параметров (температура, давление) и кодов неисправности на дисплее котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E. Быстрый поиск и определение неисправностей. Простота и удобство системы управления, Точная индикация значений температуры и давления.
Система против замерзания котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E ― «Антифриз». Специальная функция, которая активируется котлом IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E в случае снижения температуры в контуре отопления ниже 5 °С. Процессор и датчики, которые контролируют температуру, разжигают горелку. С достижением 35 °С горелка отключается, а насос продолжает работать некоторое время. Данная функция позволяет снизить риск размораживания котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E и всей системы отопления.
Селектор скоростей циркуляционного насоса.
Система, которая предотвращает заклинивание циркуляционного насоса. Если котел IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E находится в режиме ожидания больше 24 часов, активируется функция антиблокировки насоса и трехходового клапана с сервоприводом. Один раз на сутки насос котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E включается на 30 секунд, а сервопривод трехходового клапана делает полный оборот. Так котел IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E защищается от заклинивания этих узлов.
В котле есть возможность подключения комнатного термостата ― устанавливается для поддержания комнатной температуры в автоматическом режиме. Позволяет избегать тактование котла (особенно осенью и весной, из за небольшой разницы температур в системе отопления). Работа котла IMMERGAS Mini Eolo 28 3 E становится более эффективной и экономичной
Возможность подключения датчика внешней температуры. При подключении такого датчика к котлу изменение мощности прибора и температуры в системе отопления происходит в зависимости от температуры окружающей среды. Корректировка отопительной кривой зависимости от характеристик ограждающих конструкций помещения и температуры в помещении. Происходит значительная экономия расхода газа. Антицикличная работа котла с более высоким рабочим ресурсом. Отсутствует перегрев помещения.
Срок гаранти – до 10 лет (при условии первого запуска и ежегодного обслуживания)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 94.3 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 3.27 куб. м/час |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 9 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 780 мм |
| Ширина | 440 мм |
| Глубина | 340 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 31 877 ₴


