


Описание
Характеристики
Информация для заказа
Термо Бар КС-ГС-16-ДS разработан для отопления помещений с объемом до 480 куб. м. Его успешно применяют в любых вариантах систем с принудительной, либо естественной циркуляцией теплоносителей.
В стальном одноконтурном котле применяются специально подобранные комплектующие, благодаря которым достигается довольно высокий КПД – не менее 90 %, что является хорошим показателем для моделей такого класса. При работе котла шума практически не слышно.
Производитель контролирует соблюдение всех стандартов, что гарантирует соответствие характеристик мировым экологическим стандартам и обеспечивает большой гарантийный срок эксплуатации.
Описание и оснащение
- Отапливаемый объем помещений составляет 480 куб. м
- КПД (при максимальной мощности) составляет 90 %
- Тепловая мощность равна 16 кВт
- Потребление газа составляет 1.8 куб. м / ч
- Размеры котла (Д x Ш x В) – 580 x 340 x 680
- Вес – 67 кг
Функции
- Теплообменник имеет довольно высокую теплоотдачу, благодаря оригинальной конструкции, которая обеспечивает равномерную и быструю передачу тепла.
- Горелка атмосферного типа, выполненная из нержавеющей стали в виде наборной многосекционной конструкции, гарантирует высокую экологичность и довольно низкий уровень шума.
- Дополнительно это еще предотвращает накопление сажи в камере при длительной работе. Такие характеристики возможны только благодаря особенности конструкции горелки.
- Давление до 3-х кгс / кв. см считается хорошим показателем, что позволяет с высокой эффективностью использовать модель в системах с любым вариантом циркуляции теплоносителей.
- Итальянская автоматика, применяемая в этой модели, не только обеспечивает требуемое управление, но и является гарантом безупречной работы котла долгие годы.
Технические характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Тип топки | Закрытая |
| Расход газового топлива | 1.8 куб. м/час |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Вид топлива | Газообразное |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Термобар |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Отопление | |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 15 670 ₴


