


Nova Florida - торговая марка компании Fondital с 1992 года. Fondital - лучший европейский производитель котлов и радиаторов. Это не раз было доказано экспертами с мировым именем и объемами продаж техники по всему миру. У Fondital и NovaFlorida самые современные лаборатории, постоянно идет работа ученых для улучшения качества предлагаемой продукции. Лучший котел - это Nova Florida от компании Fondital. Nova Florida - 100% сборка в Италии.
Nova Florida Delfis — достаточно новое поколение компактных котлов Nova Florida с огромными возможностями. Простота управления, уменьшенный расход газа и электроэнергии, безупречное сочетание технических и ценовых характеристик. Отличительными особенностями котлов Nova Florida Delfis являются компактность, малый вес и исключительная энергоэффективность при невысокой цене.
Основные особенности котла Nova Florida Delfis
- два раздельных теплообменника - медный первичный теплообменник и пластинчатый вторичный из нержавеющей стали для ГВС;
- 11-ти дорожечная горелка из нержавеющей стали;
- встроенный в корпус котел, колонка, эксклюзивный компактный насос, группа безопасности и расширительный бак 7 литров;
- компактные габаритные размеры котла 400х700х250 мм;
- камера сгорания из листовой стали и керамических панелей;
- электронная плата с непрерывной модуляцией пламени тремя датчиками (подача и возврат отопительного контура и контура ГВС) и ионизационным контролем пламени с помощью моноэлектрода;
- ЖК-интерфейс для визуализации температуры подачи на контуре отопления и температуры ГВС на выходе, кодов неполадок, для выбора температуры контура отопления и ГВС, а также режима работы
- функция оптимизации частоты циклов «старт-стоп», защиты от замерзания, антиблокировки насоса, пост-циркуляции насоса; режим тестирования («трубочист»);
- насосный узел, включающий в себя реле давления воды, предохранительный клапан на 3 бар, узел заполнения системы отопления и сливной кран
- возможность ;установки выносного термостата;
- класс энергоэффективности 92/42 СEE - CTN 24 AF - 2 звезды, CTFS 24 AF - 3 звезды.
Технические характеристики котла
Модель - NOVA FLORIDA DELFIS CTFS 24
Тип - настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания (турбированный)
Номинальная тепловая мощность 25,5 кВт
Минимальная тепловая мощность в режиме отопления 12,5 кВт
КПД при номинале 93%, КПД при нагрузке 30% - 90,4%
Производительность горячей воды ГВС ЛТ 30°С - 11,1 литров в минуту
Минимальный расход в контуре ГВС - 3 литра в минуту
Максимальная температура в контуре ГВС 57°С
Объем встроенного расширительного бака 7 литров
Диаметр подключения труб отопления G 3/4 дюйма
Диаметр подключения труб водоснабжения G 1/2 дюйма
Диаметр дымохода 100/60 мм - в комплекте труба и угол
Напряжение 220В, частота тока 50 Гц
Потребляемая мощность 98 Вт
Ширина х высота х глубина 400x700x250 мм
Вес котла 25 кг
Производитель - Fondital под ТМ Nova Florida - Италия
Сборка - Италия
Гарантия - 3 года с момента первого пуска котла представителями сервисной службы (услуга платная) и при условии ежегодного сервисного обслуживания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Florida |
| Страна производитель | Италия |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 2.59 куб. м/час |
| Вес | 23 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 83 град. |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 98 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 31 720 ₴


