
Nova Florida - торговая марка компании Fondital с 1992 года. Fondital - лучший европейский производитель котлов и радиаторов. Это не раз было доказано экспертами с мировым именем и объемами продаж техники по всему миру. У Fondital и NovaFlorida самые современные лаборатории, постоянно идет работа ученых для улучшения качества предлагаемой продукции. Лучший котел - это Nova Florida от компании Fondital. Nova Florida - 100% сборка в Италии.
Nova Florida Orion — самое новое поколение компактных котлов для дома Nova Florida - модель 2013 года. В эру развития цифровых технологий, управление котла также становится наглядным и красивым. Первый котел с сенсорной панелью управления Touch screen. Простота управления, уменьшенный расход газа и электроэнергии, безупречное сочетание современных технических характеристик. Для требовательных пользователей - котел Nova Florida Orion, при дополнительном оснащении, может управлять солнечными коллекторами, датчиком наружной температуры, комнатным термостатом, удаленной системой диспетчеризации котла и двумя температурными зонами.
Основные особенности котла Nova Florida Orion
* Первичный теплообменник из меди
* Вторичный теплообменник ГВС из 26 стальных пластин из нержавейки
* 3-скоростной насос со встроенным автоматическим воздушным клапаном
* Интегральная гидравлическая группа, состоящая из 3-ходового клапана, автоматического байпаса, клапана безопасности, датчика давления, крана подпитки и подключения расширительного бака
* Электронная плата управления с функциями модуляции и контроля безопасной работы
* Управление высоко- и низкотемпературной зонами отопления с помощью плат расширения (опция)
* Эквитермическое регулирование с помощью датчика температуры наружного воздуха
* Многофункциональное реле для подключения зональных клапанов, управления системой солнечных коллекторов или удаленной диспетчеризации котла
* Европейский уровень комфортности ГВС - 3 звезды
* Автоматическая и ручная системы подпитки котла
Технические характеристики котла.
Модель - NOVA FLORIDA ORION CTFS 28 AF
Тип - настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания (турбированные)
Номинальная тепловая мощность 28 кВт
Минимальная тепловая мощность в режиме отопления 12 кВт
КПД при номинале 93,4%, КПД при нагрузке 30% - 91%
Производительность горячей воды ГВС ЛТ 30°С - 14.2 литра в минуту
Минимальный расход в контуре ГВС - 3 литра в минуту
Максимальная температура в контуре ГВС 62°С
Объем встроенного расширительного бака 10 литров
Диаметр подключения труб отопления G 3/4 дюйма
Диаметр подключения труб водоснабжения G 1/2 дюйма
Диаметр коаксиального дымохода 100/60 мм (труба и угол в комплекте)
Напряжение 220В, частота тока 50 Гц
Потребляемая мощность 134 Вт
Ширина х высота х глубина 420x750x315 мм
Вес котла 35,5 кг
Производитель - Fondital под ТМ Nova Florida - Италия
Сборка - Италия
Гарантия - 3 года с момента первого пуска котла представителями сервисной службы (услуга платная) и при условии ежегодного сервисного обслуживания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nova Florida |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 28 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Расход газового топлива | 2.7 куб. м/час |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Теплоноситель | Вода |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Объем расширительного бака | 10 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.5 бар |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 134 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Ширина | 420 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 50 960 ₴


