



Котел твердотопливный ProTech ТТП-15 Lux (мощность 15 кВт, охлаждаемые колосники и варочная плита, пр-во Харьков ― ПроТеч)
Производство твердотопливных котлов компании ProTech находится в городе Харьков. Компания ProTech уже давно представлена на Украинском рынке отопления, и благодаря своему многолетнему опыту, отопительное оборудование компании ProTech пользуется не малым спросом у пользователей. Твердотопливные котлы компании ProTech изготавливаются из высококачественных материалов, отличаются качественной сборкой товара и длительным сроком службы.
Твердотопливный котел ProTech ТТП Lux ― это стальной сварной твердотопливный котел с охлаждаемыми колосниками и варочной политой, изготовленный из высококачественной стали толщиной 3-4 мм, что способствует длительному сроку службы котла. Для работы твердотопливного котла ProTech ТТП Lux предусмотрено такое топливо как: основное ― каменный уголь, антрацит; альтернативное ― дрова, топливные брикеты и т.п. В твердотопливном котле ProTech ТТП Lux предусмотрена возможность установки механического терморегулятора с цепочкой для комфортной регулировки температуры котла. Так же котел можно оборудовать комплектом автоматики: вентилятором наддува и блоком управления. Вентилятор наддува способствует лучшему прогоранию топлива, а блок управления контролирует процесс работы вентилятора и поддерживает заданную температуру воды в котле, что способствует экономии и увеличению длительности горения топлива.
Преимущества твердотопливного котла ProTech ТТП Lux:
- Охлаждаемые колосники;
― Высокий коэффициент полезного действия;
― Высокое качество сборки;
― Возможность установки механического терморегулятора;
― Длительный срок службы;
― Чугунная варочная плита для приготовления пищи;
Технические характеристики твердотопливного котла ProTech ТТП-15 Lux:
Номинальная мощность: 15 кВт
КПД в отопительном режиме: не менее 80 %
Объем воды в котле: не менее 30,3 л
Макс. температура: 90 С
Время работы на основном виде топлива: до 8 часов
Рабочее давление: не более 2,5 бар
Объем топки: не менее 37,3 л
Габаритные размеры топки (ВхШхГ): 440х290х330 мм
Габаритные размеры котла (ВхШхГ): 800х415х660 мм
Присоединение подачи и обратки: G 11/2" (ДУ40)
Площадь сечения дымохода: не менее 200 см.кв
Присоединительный диаметр переходника дымохода: 150 мм
Вес котла: не более 86 кг
Гарантия ― 30 месяцев
|
|
Наименование параметра |
Тип |
размер |
котла |
|
|
|
ТТП ― 12с Lux |
ТТП ― 15с Lux |
ТТП ― 18с Lux |
|
1 |
Номинальная мощность, кВт |
12 |
15 |
18 |
|
2 |
КПД при работе в отопительном режиме, %, не менее |
83 |
83 |
83 |
|
3 |
Объем теплоносителя (воды) в аппарате, л, не менее |
24,7 |
30,3 |
32 |
|
4 |
Параметры теплоносителя, не более |
|
|
|
|
|
температура, °С |
90 |
90 |
90 |
|
|
рабочее давление, кПа (кг/см²) |
250 (2,5) |
250 (2,5) |
250 (2,5) |
|
5 |
Продолжительность рабочего цикла, ч, не менее |
8* |
|
|
|
6 |
Объем топки, л, не менее |
25,5 |
37,3 |
41 |
|
7 |
Глубина топки, мм. |
220 |
330 |
330 |
|
8 |
Ширина топки, мм. |
290 |
290 |
290 |
|
9 |
Высота топки, мм. |
410 |
440 |
470 |
|
10 |
Габаритные размеры, мм, не более |
|
|
|
|
|
высота |
800 |
800 |
840 |
|
|
ширина |
415 |
415 |
415 |
|
|
длина (без учета переходника дымохода) |
550 |
660 |
660 |
|
11 |
Присоединительная резьба патрубков для соединения с отопительной системой |
G 1 ½ ‘’ (ДУ40) |
G 1 ½ ‘’ (ДУ40) |
G 1 ½ ‘’ (ДУ40) |
|
12 |
Площадь сечения дымохода, см2, не менее |
|
|
|
|
13 |
Присоединительный размер переходника дымохода, мм |
|
|
|
|
14 |
Масса, кг, не более |
70,5 |
86 |
89 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 9 900 ₴


