

Описание
Характеристики
Информация для заказа
- Котёл разработан под основной вид топлива – дрова, но данная особенность не исключает применение других видов топлива. Объем разовой загрузки топливом обеспечивает продолжительность рабочего цикла от 8 до 16 ч. При условии применения в качестве топлива таких материалов как брикеты и уголь энергоёмкость разовой загрузки возрастает в 1,5-3 раза.
- Все котлы данной модели имеют увеличенную (относительно котлов серии «эконом» и «стандарт») глубину топочной камеры на 11 см., что позволило применять поленья большей длины и увеличило энергоемкость разовой загрузки на 14 и более литров (увеличив продолжительность рабочего цикла на 2-3 часа).
- Увеличена площадь теплообмена путем добавления водонаполненных труб в верхней части теплообменника на моделях без плиты мощностью 15-30 кВт.
- Котёл разработан под основной вид топлива – дрова, но данная особенность не исключает применение других видов топлива. Объем разовой загрузки топливом обеспечивает продолжительность рабочего цикла от 8 до 16 ч. При условии применения в качестве топлива таких материалов как брикеты и уголь энергоёмкость разовой загрузки возрастает в 1,5-3 раза.
- Все котлы данной модели имеют увеличенную (относительно котлов серии «эконом» и «стандарт») глубину топочной камеры на 11 см., что позволило применять поленья большей длины и увеличило энергоемкость разовой загрузки на 14 и более литров (увеличив продолжительность рабочего цикла на 2-3 часа).
- Увеличена площадь теплообмена путем добавления водонаполненных труб в верхней части теплообменника на моделях без плиты мощностью 15-30 кВт.
- Теплообменник изготовлен из котловой стали 4 мм. с комбинированными колосниками (чугунные + охлаждаемые), что позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 3,0 атм.
- На котлах данной серии возможна установка терморегулятора (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, электрического ТЭНа (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны, а также блока автоматики с нагнетательным вентилятором.
- Также котлы укомплектованы универсальными дверцами с возможностью установки под правую и левую руку и имеют регулировку плотности запирания.
- Дверцы оснащены уплотнительным керамическим шнуром, который обеспечивает герметичность камеры сгорания и не допускает попадания дополнительного воздуха, соответственно нет предпосылок для неконтролируемого процесса горения;
- котлы укомплектованы термометрами с погружным термобаллоном (точное отображение температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 21 500 ₴


