


ТермоБар КС-Г-40 Д S - газовый напольный котел
Термобар КСГ-40 ДS (КСГ-40ДS или КСГ 40 ДС) - одноконтурный, газовый отопительный котёл.
- отапливаемая площадь - 400 м2
- мощность - 40 кВт
- максимальный расход газа - 4,5 м3/час
- автоматика "EUROSIT"
- размеры (ВхШхГ) - 1040х555х630 мм
Котлы серии Термобар применяются для отопления жилых домов, сооружений коммунально-бытового назначения, оборудованных системой водяного отопления с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя.
Из за новых технических решений котлы имеют большой ресурс работы, КПД не менее 90%, бесшумные, экологические показатели на уровне мировых стандартов.
Основные характеристики ТермоБар КС-Г-40 ДS:
- Номинальная тепловая мощность, кВт: 40
- Материал теплообменника: Сталь
- Коэффициент полезного действия, не менее, %: 90
- Топливо: Природный газ по ГОСТ 5542
- Номинальное давление газа, Па: 1274±100
- Максимальная температура воды на выходе из котла в систему отопления: °С, 90±5
- Температура продуктов сгорания на выходе из котла, не менее, °С: 110
- Рабочее давление воды в контуре отопления, не более, МПа: 0,15
- Масса, кг: 114
Описание ТермоБар КС-Г-40 ДS:
Примененный теплообменник оригинальной конструкции обеспечивает максимальную теплоотдачу и рабочее давление до 2 кг/см2, позволяет котлам работать с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя.
Многосекционная атмосферная горелка из нержавеющей стали обеспечивает высокую экологическую чистоту продуктов сгорания, бесшумность в работе, а также отсутствие накопления сажи в камере сгорания при длительной эксплуатации
котла. Это осуществляется благодаря особенности конструкции основной горелки: она разделена на несколько секций, которые обеспечивают при всех режимах работы быстрое и равномерное распространения газа по всей огненной поверхности горелки, а также равномерное нагревание теплообменных поверхностей.
Экономичность ТермоБар КС-Г-40 ДS:
Автоматика «EUROSIT» Италия обеспечивает надежность, экономичность и безопасность в работе. За счет удачно разработанной конструкции котла в соединении с газомодуляционной автоматикой «EUROSIT» обеспечивается экономия газа на 20-30%.
Универсальность ТермоБар КС-Г-40 ДS:
| Основные | |
|---|---|
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Тип топки | Открытая |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Способ установки | Напольный |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Термобар |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 20 560 ₴


