


Котел твердотопливный ТермоБар КС-Т-12 со стальным 3мм теплообменником, котел может работает на разных видах твердого топлива: древесина, уголь, торф, брыкеты.
Котлы КС-Т предназначены для отопления там где нет возможности подключения к системе электро и газоснабжения, или как дополнительный источник обогрева. Котел оборудован стальным теплообменником собственного производства, что обеспечивает надежную и высокоэффективную работу котла.
Твердотопливный котел ТермоБар применяються для отопления зданий домов и помещений общей площадью не более 150-180 кв.м. имеющих жидкосную систему отопления, срок службы котла, не менее 15лет.
Котел оборудован высококачественными, толстыми, непрогораемыми чугунными колосниками собственного производства, дверцы котла изготовлены из чугуна. Есть возможность подключения механического терморегулятора RTS, который предназначен для поддержания заданной температуры теплоносителя, открывая или прикрывая поддувало на котле.
При изготовлении котел КС-Т проходит испытание теплообменника на отсутствие течи при повышенном давлении, что гарантирует работоспособность приобретенного товара, время горение полностью загруженного котла: от 4 до 8 ч, которое зависит от топлива, его влажности а также температуры на улице.
|
Мощность кВт; |
12 |
|
Водяной объем котла, л; |
35 |
|
Масса,кг; |
100 |
|
Диаметр патрубков отопления; |
40 |
|
Габаритные размеры, длина Х ширина Х высота, мм |
745х465х712 |
|
Средний срок службы, лет; |
15 |
|
Производитель; |
Винница |
Основные преимущества твердотопливных котлов “ТермоБар”:
-
Высококачественный, толстый чугунный колосник собственного производства компании. Не прогорает при использовании антрацита.
-
Качественные дверца из чугуна с уплотнителем, которые плотно и надежно закрываются, что предотвращает выход продуктов сгорания из топки.
-
Чугунная плита собственного производства. Имеет большую толщину, чем у прямых конкурентов, что снижает риск появлений трещин на плите.
-
Стальной теплообменник толщиной 3 мм собственного производства компании.
-
Официальная гарантия 30 месяцев гарантии на все виды котлов.
-
Большой срок службы котлов – не менее 15 лет.
-
Сделано в Украине.
-
Стандартизированы ДСТУ ISO 9001-2001.
-
Имеются сертификаты соответствия на всю товарную группу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термобар |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 100 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 35 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 465 мм |
| Глубина | 745 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 10 950 ₴


