


Описание
Характеристики
Информация для заказа
Комбинированные твёрдотопливные котлы TEHNI-X серии ЭКОНОНОМ представляют собою упрощённый вариант аппаратов линейки Унивесал премиум. Данный аппарат так же как и его предшественники имеет возможность подключения электрического блока ТЭНов и температурного блока управления электротенами, что превращает его в полноценный электрокотёл. "Простота" котлов серии эконом заключается в отсутствии в топочной камере охлаждаемых колосников и заменой их на стандартные чугунные, что уменьшает его КПД не более чем на 15% но позволяет использовать его на абсолютно любом топливе и расчитан на эксплуатацию в системах отопления с небольшим объемом теплоносителя до 150 л. Так же в конструкции котлов данной линейки не предусмотрен вторичный теплообменник в виде водонаполненных труб в верху топки, но благодаря этому котлы с варочной плитой имеют больший смысл, чем в аппаратах серии Универсал ПРЕМИУМ.
Основные преимущества котлов 2в1 TEHNI-X КОТВ-14-ЭКОНОМ:
Основные преимущества котлов 2в1 TEHNI-X КОТВ-14-ЭКОНОМ:
- это твердотопливный котёл с возможностью работы котла в качестве полноценного электрического котла (опция);
- испытания на 3 атмосферах
- возможность работы как на твердом топливе, так и на электричестве;
- возможность выбора необходимой мощности электро ТЭНа покупателем;
- чугунные колосники;
- высокое качество производства котла;
- КПД не менее 78%;
- качественная порошковая покраска корпуса;
- приятный внешний вид;
- возможность установки механического регулятора тяги;
- возможность установки электронного регулятора (поддува) с управлением;
- наличие отражающего экрана на днище котла;
- возможность работы котла в системах отопления до 150 л.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TEHNI-X |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 72 кг |
| Объем воды в котле | 42 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 800 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 630 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
- Цена: 9 830 ₴


