




Твердотопливный котел РУБИН ТТ-12 (мощность 12 кВт)
Твердотопливные котлы РУБИН ТТ и РУБИН ТТ ПЛЮС, являются высококачественными и надежными котлами харьковской компании Станкипром, которая уже более 10 лет занимается разработкой и производством твердотопливных и газовых котлов. Изготавливаются все котлы из высококачественных материалов, проходят строжайший контроль качества на заводе, что позволяет предотвратить наличие брака котлов и предоставить гарантию на продукцию в течении 3-х лет.
Твердотопливные котлы РУБИН ТТ выпускаются в диапазоне мощности от 12 до 30 кВт и предназначаются для обогрева помещений с отапливаемой площадью от 120 до 300 м.кв. Подключаются твердотопливные котлы РУБИН к отопительной системе как с естественной циркуляцией теплоносителя, так и к системе с принудительной циркуляцией с использованием циркуляционного насоса. Твердотопливные котлы РУБИН надежны и просты в эксплуатации, работают на различных видах топлива, угле, антраците, дровах, брикетах и т.д.
Преимущества твердотопливного котла РУБИН ТТ:
― Высокое качество стального теплообменника;― Прост в эксплуатации и обслуживании;
― Работа на различном виде твердого топлива;
― Энергонезависим;
― Полное соответствие нормам безопасности;
― Гарантия 3 года
Технические характеристики твердотопливного котла РУБИН ТТ-12:
Номинальная мощность: 12 кВт
Отапливаемая площадь: 120 м.кв.
Коэффициент полезного действия: до 77 %
Объем загружаемого топлива: 23 л
Рабочее давление отопительной системы: 3 атм.
Размер топки котла ВхШхГ: 380х285х325 мм
Размер присоединительных патрубков: G 11/2
Объем воды в котле: 28,5 л
Габаритные размеры котла ВхШхГ: 900х440х480 мм
Вес котла: не более 87 кг
Гарантия ― 3 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубин |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 77 % |
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 22 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Количество загрузок топлива в сутки | 6 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 28.5 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Красный |
| Тип котла | Классический |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 845 мм |
| Ширина | 415 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 140 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 10 560 ₴





