




Серия "Мини"
Электрические Котлы серии «Мини» ― это устройства наиболее простой комплектации, расчитанные для нагрева теплоносителя и отопления помещения площадью до 40-50 м.кв., либо как дополнительное устройство в основной системе отопления. Котлы этой серии несмотря на максимально простую комплектацию и низкую цену оснащены 2-ступенчатой системой защиты, предохраняющей от перегрева устройства, капилярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С, световыми индикаторами, для зрительного контроля работы устройства. В составе данной серии выпускаются котлы мощностью 3 и 4,5 кВт, причем котел на 4,5 кВт имеет 2 ступени нагрева. Электрический котел комплектуется блоком ТЭНов из 2 ТЭН для увеличения надежности. Электрокотел «Мини» имеет минимальные габариты и массу, что делает его максимально удобным при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Идеально подходит для водяных теплых полов и отопления квартир, гаражей. Для работы требуется подключение внешнего циркуляционного насоса. Подключение на 220В. Поставляются в удобной, ударопрочной упаковке, для защиты от повреждений.
Технические характеристики и параметры приведены в таблице:
| Напряжение питания, В | 220 |
| Частота тока сети, Гц | 50 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВт | 3; 4,5 |
| Тип нагревателя | Блок из 2-х ТЭНов |
| КПД. % | 99 |
| Максимальное давление в системе, Бар | 3 |
| Регулирование отопительного контура, ° С | плавное от 30 до 90 |
| Присоединительные патрубки, дюйм | Ø 3/4 |
| Емкость теплообменника (не менее), дм3 | 0,85 |
| Габаритные размеры (не менее), мм, ВхШхГ | 500x175x110 |
| Масса, кг, не более | 5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 500 мм |
| Ширина | 175 мм |
| Глубина | 110 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 2 760 ₴


