
Серия "Эконом"
Электрические Котлы серии «Эконом» ― это устройства простой комплектации, расчитанные для нагрева воды и работы в замкнутых или открытых системах отопления помещения площадью до 150 м.кв., либо как дополнительное устройство в основной системе отопления. Котлы этой серии несмотря на простую комплектацию и невысокую цену оснащены 2-ступенчатой системой защиты, предохраняющей от перегрева устройства, капилярным термостатом, позволяющим плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С, термометром и световыми индикаторами, для зрительного контроля работы устройства, а также выводом для подключения циркуляционного насоса. В составе данной серии выпускаются котлы мощностью от 3-х до 15-ти кВт, которые имеют 3 ступени нагрева. Электрокотел «Эконом» имеет оптимальные габариты и массу, что делает его удобным при транспортировке, монтаже и эксплуатации. Подключение возможно под электрическую сеть 220В либо 380В. Котлы серии «Эконом» ― это идеальный вариант устройства по соотношению качества, функциональных возможностей и стоимости. Для работы требуется подключение внешнего циркуляционного насоса. Возможность подключения комнатного термостата. Подходит для водяных теплых полов, отопления квартир, домов, офисов, гаражей, автомоеек и др. производственных и торговых помещений. Поставляется в удобной, ударопрочной упаковке, для защиты от повреждений при транспортировке.
Технические характеристики и параметры приведены в таблице:
|
Напряжение питания, В |
220, 380 |
|
Частота тока сети, Гц |
50 |
|
Номинальная потребляемая мощность, кВт |
3; 4,5; 6; 7,5; 9; 10,5; 12; 15 |
|
Тип нагревателя |
Блок из 3-х ТЭНов |
|
КПД. % |
99 |
|
Максимальное давление в системе, Бар |
3 |
|
Регулирование отопительного контура, ° С |
плавное от 30 до 90 |
|
Присоединительные патрубки, дюйм |
Ø 3/4 (резьба наружная) |
|
Емкость теплообменника (не менее), дм3 |
1,8 |
|
Габаритные размеры (не менее), мм, ВхШхГ |
640x190x120 |
|
Масса, кг, не более |
10 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 640 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Глубина | 120 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 3 800 ₴


