



Газовая система
-
Непрерывная электронная модуляция пламени в режимах отопления и ГВС;
-
Плавное электронное зажигание;
-
Котлы адаптированы к российским условиям. Устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар;
-
Рассекатели пламени на горелке изготовлены из нержавеющей стали;
-
Запатентованная система регулирования подачи воздуха (модели с закрытой камерой);
-
Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе.
Гидравлическая система
-
Гидравлическая группа из композитных материалов;
-
Турбинный датчик протока горячей воды (расходомер);
-
Первичный медный теплообменник, покрытый специальным составом для дополнительной защиты от коррозии;
-
Вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали;
-
Трехходовой клапан с электрическим сервоприводом;
-
Энергосберегающий циркуляционный насос с встроенным автоматическим воздухоотводчиком;
-
Манометр;
-
Автоматический байпас;
-
Постциркуляция насоса;
-
Фильтр на входе холодной воды;
-
Возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды;
-
Возможность подключения к солнечным коллекторам.
Температурный контроль
-
Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85 оС и 30-45 оС (режим "теплые полы");
-
Встроенная погодазависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры);
-
Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контурах отопления и ГВС;
-
Цифровая индикация температуры;
-
Возможность подключения комнатного термостата и программируемого таймера.
Устройства контроля и безопасности
-
Электронная система самодиагностики;
-
Возможность вывода сигнала о блокировке котла на пульт диспетчера;
-
Ионизационный контроль пламени;
-
Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 ч.);
-
Система защиты от блокировки трехходового клапана (включается автоматически каждые 24 ч.);
-
Защитный термостат от перегрева воды в первичном теплообменнике;
-
Датчик тяги для контроля за безопасным удалением продуктов сгорания (пневмореле — для моделей с закрытой камерой сгорания, термостат — для моделей с открытой камерой);
-
Прессостат в системе отопления — срабатывает при недостатке давления воды;
-
Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм.);
-
Система защиты от замерзания в контурах отоплния и ГВС.
|
Технические характеристики |
Отопление и горячая вода |
||
|
Добавить к сравнению |
FOURTECH 24 F |
FOURTECH 24 |
|
|
Макс. полезная тепловая мощность |
кВт |
24 |
24 |
|
Мин. полезная тепловая мощность |
кВт |
9,3 |
9,3 |
|
Макс. потребляемая тепловая мощность |
кВт |
25,8 |
26,3 |
|
Мин. потребляемая тепловая мощность |
кВт |
10,6 |
10,6 |
|
Макс. производительность (КПД) |
% |
92,9 |
91,2 |
|
Емкость/давление заполнения расшир. бака |
л/бар |
6/0,8 |
6/0,8 |
|
Диапазон регулирования темп. в контуре ГВС |
°С |
35 — 60 |
35 — 60 |
|
Производительность горячей воды при ?t=25°С |
л/мин |
13,7 |
13,7 |
|
Мин. расход воды в контуре ГВС |
л/мин |
2 |
2 |
|
Макс./мин. давление в контуре ГВС |
бар |
8/0,15 |
8/0,15 |
|
Диаметр дымохода |
мм |
- |
120 |
|
Диаметр дымоотвод. труб (коакс./раздельных) |
мм |
(60—100)/80 |
- |
|
Макс. длина дымоотвод. труб (коакс./раздельных) |
м |
5/30 |
- |
|
Номинальное входное давление природного газа |
мбар |
13—20 |
13—20 |
|
Электрическая мощность/напряжение |
Вт/В |
130/230 |
80/230 |
|
Габаритные размеры: высота |
мм |
730 |
730 |
|
Габаритные размеры: ширина |
мм |
400 |
400 |
|
Габаритные размеры: глубина |
мм |
299 |
299 |
|
Вес нетто/брутто |
кг |
30/33 |
26/29 |
|
Рекомендованная розничная цена |
EURO |
904 |
843 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baxi Group |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 93 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Вес | 29 кг |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 9 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 65 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 299 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
- Цена: 25 428 ₴


