
Сервис
Сервисное обслуживание на территории Украины осуществляет компания "Оптим"
Сервисный центр в г.Киеве — ООО "Оптим"
ул. Качалова, 5-А
тел.: (044) 406-40-47,
факс: (044) 406-40-48 (вн. 308)
e-mail: service@optim.ua
Calgoni ― итальянская компания, образованная в 1973 году , в городе Верчелли на северо-западе Италии. На сегодня ― CALGONI известный мировой производитель товаров в сфере отопительного оборудования. Высокое качество ― неизменный лозунг компании.
Алюминиевый радиатор CALGONI ― это радиатор премиум класса. Радиатор соединил в себе высокие тепловые характеристики и высочайшее качество материалов и литья. Давление на разрыв радиатора CALGONI не ниже 60 бар. Радиатор CALGONI смело можно использовать в системах с рабочим давлением 20 бар и температурой теплоносителя до 120 °C.
Покраска радиатора совершается в два этапа: первый слой методом анафореза, второй ― методом напыления порошковой эмали и обжига. Такой метод гарантирует совершенную отделку поверхности. Она не выгорает, не выделяет вредных веществ и устойчива к механическим повреждениям. Каждый радиатор (!) в процессе изготовления тестируется давлением 24 бар после каждого этапа производства.
Технические характеристики радиатора.
Модель ― CALGONI ALPA 500
Тип ― секционный алюминиевый радиатор отопления
Материал ― алюминий
Мощность секции ― 210 Вт (при Δt=70°C)
Межосевое расстояние секции ― 500 мм
Высота секции ― 582 мм
Глубина секции ― 96 мм
Ширина секции ― 80 мм
Объем секции ― 0,38 литра
Масса секции ― 1,8 кг
Производитель ― CALGONI ― Италия
Гарантия ― 1 год
Алюминиевые радиаторы премиум класса торговой марки CALGONI. Соединяют в себе превосходный и неповторимый дизайн и высокие теплотехнические характеристики. Давление разрушения радиаторов CALGONI не ниже 60 бар, благодаря этому их можно использовать в системах с рабочим давлением до 20 бар (!) и с температурой теплоносителя до 120 °С.
Покраска радиатора совершается в два шага: первый слой краски наносится методом анафореза, второй слой методом напыления порошковой эмали с дальнейшим обжигом в сушильной камере. Такой метод гарантирует совершенную во всех отношениях отделку поверхности. В свою очередь она очень устойчива к механическим повреждениям, не выгорает, не выделяет вредных веществ при нагреве до высоких температур при дальнейшей эксплуатации радиатора.
В процессе изготовления каждый радиатор испытывается под давлением 24 бар и тестируется после каждого отдельного этапа производства.
Обращаем Ваше внимание! Не рекомендуется устанавливать алюминиевые радиаторы в централизованных системах отопления ввиду высокой коррозионной активности теплоносителя.
Характеристики
|
Основные |
|
|
Производитель |
Calgon |
|
Страна производитель |
Италия |
|
Максимальная температура теплоносителя |
110.0 (град.) |
|
Максимальное рабочее давление |
20.0 (бар) |
|
Опрессовочное давление |
25.0 (бар) |
|
Вид радиатора |
Литый |
|
Конструкция радиатора |
Секционная |
|
Способ подключения |
Боковое |
|
Количество секций |
10 |
|
Объем воды в радиаторе |
0.38 (л) |
|
Теплоотдача Δt = 70°C |
210.0 (Вт) |
|
Вес |
1.17 (кг) |
|
Гарантийный срок |
12 (мес) |
|
Габаритные размеры |
|
|
Высота |
580.0 (мм) |
|
Ширина |
80.0 (мм) |
|
Глубина |
96.0 (мм) |
|
Межосевое расстояние |
500.0 (мм) |
|
Дополнительные характеристики |
|
|
Срок эксплуатации |
15 лет |
|
Подключение |
1" |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Calgon |
| Страна производитель | Италия |
| Максимальная температура теплоносителя | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Способ подключения | Боковое |
| Объем воды в радиаторе | 3.8 л |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Конструкция радиатора | Секционная |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 582 мм |
| Ширина | 80 мм |
| Глубина | 96 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид радиатора | Литый |
| Количество секций | 10 |
| Опрессовочное давление | 26.0 |
| Теплоотдача Δt = 70°C | 210.0 |
| Межосевое расстояние | 500.0 |
- Цена: 414 ₴/секция


