

Описание
Характеристики
Спецификация
Информация для заказа
- Данная модель котла позволяет использовать любой вид топлива: уголь, дрова, брикеты, пеллеты.
- Стальной сварной твёрдотопливный котёл (вертикальная, развитая компоновка теплообменника)
- Теплообменник изготовлен из котловой стали 6-3 мм. с комбинированными колосниками (чугунные + охлаждаемые) и позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 2,5 атм.
- повышенным КПД до 85%, температура отходящих газов 180-200⁰С.
- Установка комбинированных колосников (по мере увеличения мощности чугунные колосники дополняются водонаполненными). Данная мера улучшает эксплуатационные показатели на различных видах топлива. При эксплуатации котла с пеллетной горелкой снимаются чугунные колосники и увеличивается объем для сбора золы в нижней части котла
- На котлах данной серии возможна установка терморегулятора (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, электрического ТЭНа (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны, а также блока автоматики с нагнетательным вентилятором.
- Также котлы укомплектованы универсальными дверцами с возможностью установки под правую и левую руку и имеют регулировку плотности запирания.
- Дверцы оснащены уплотнительным керамическим шнуром, который обеспечивает герметичность камеры сгорания и не допускает попадания дополнительного воздуха, соответственно нет предпосылок для неконтролируемого процесса горения;
- Котлы укомплектованы термометрами с погружным термобаллоном (точное отображение температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов).
- Место установки нагнетательного вентилятора перенесено на верхнюю часть котла, вентилятор работает в зоне более чистого воздуха и не подвержен температурным воздействиям, позволяет уменьшить необходимое для установки и эксплуатации котла пространство.
- На котлах серии ЭКО Лайн (ECO Line) возможна установка пеллетной горелки с автоматической подачей топлива (пеллет).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 97 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 350 кг |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 135 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 45 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 100 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1525 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 900 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
- Цена: 24 460 ₴


